Siemens 3LD2305-1TL11
| Artikelnummer: | 12.007.311B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3LD2305-1TL11 |
| Typbezeichnung: | 3LD2305-1TL11 |
| EAN: | 4011209768550 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 46,06 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3LD2305-1TL11. Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 4-polig, Iu: 160 A, Betriebsleistung ...
Detaillierte Produktinformationen:
SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 4-polig, Iu: 160 A, Betriebsleistung / bei AC-23 A bei 400V: 75 kW, Frontbefestigt, Knebelantrieb, schwarz, 4-Loch Befestigung der Handhabe
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209768550 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produktausstattung | W mA 10 A |
| Anzahl der elektrischen Adern | W aus verzinnten Kupferdrähten 1,17 mm |
| Schwingfestigkeit | A |
| und Steuerstromkreis | A 45 kW -55 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A flammwidrig nach IEC 60332-1 690 V |
| Nettogewicht | kA 150 mm Kunststoff |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA 100000 90 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,15 A V/µs |
| Tiefe | V Ja -30 ... +70 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A -40 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 |
| Gewicht je Länge | A 250 A 500 A |
| Brandverhalten | A Rahmenklemme 500 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Anschlussklemmen 475 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 609 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 70 mm |
| Tiefe | mm frontseitig 2 |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| CE-Kennzeichen | °C 2x (10 ... 1/0), 1x (10 ... 2/0) frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C https://automation.siemens.com/bilddb 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Lasttrennschalter 3LD |
| https://www.siemens.com/cax | W W IP20 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W Befestigung mit Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| Farbe | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | kA |
| einstellbare Temperatur | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS °C |
| Produktbestandteil | V beliebig aus verzinnten Kupferdrähten |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 223 mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 33 mm; Länge 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja 364 mm |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | A 2 A 250 mm |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig kA |
| Zugbelastung / maximal | kA https://www.siemens.com/snst Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4BU5332-2AA20-2DA0 | kA 127 mm -40 ... +75 °C |
| Produktbestandteil | kA 80 m Nein |
| Produktbestandteil | kA 400 A 80 m |
| Strahlung | kA 200 A DC |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 400 m |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
966,71 €
966,71 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
51,88 €
51,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
20,63 €
20,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
237,70 €
237,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
285,86 €
285,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.