Siemens 3LD2418-0TK11
| Artikelnummer: | 12.007.281B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3LD2418-0TK11 |
| Typbezeichnung: | 3LD2418-0TK11 |
| EAN: | 4011209768772 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 50,23 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3LD2418-0TK11 von Siemens. Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 3-polig, Iu: 250 A, Betriebsleistung ...
Detaillierte Produktinformationen:
SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 3-polig, Iu=250A, Betriebsleistung / bei AC-23 A bei 400V: 132 kW, Bodenbefestigung mit Türkupplung, Knebelantrieb, schwarz, 4-Loch Befestigung der Handhabe
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209768772. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja A |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 55 kW Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 1 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1500 N V |
| Produktbestandteil | kA 200 N/cm 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz -25 ... +80 °C kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz -25 ... +80 °C W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 40 A -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A widerstandsfähig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 761 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 650 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Lasttrennschalter 3LD |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A A IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Zuordnungsart | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| Ausgangsspannung | V 275 A A |
| Betriebsleistung | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Breite | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5530-0DG/all | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 mm M12-180 |
| Einbaubreite | kA m Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 40 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4034-1DA10-2BF6
1.317,12 €
1.317,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-8AB60-ZC01G26
848,87 €
848,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7240-3AB04-0EC0
3.835,60 €
3.835,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cellpack SEH5 65-15 222242
35,27 €
35,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3ND1254
47,04 €
47,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0120-8AA99-0AA0-ZB31D99L1EM0U
372,26 €
372,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.