Siemens 3RH1921-1FA11
| Artikelnummer: | 20.368.627B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-1FA11 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-1FA11 |
| EAN: | 4011209281448 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,84 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RH1921-1FA11, stehen für herausragende Langlebigkeit. Aufsatzblock, 2pol., 1S+1Ö.
Detaillierte Produktinformationen:
Aufsatzblock, 2-polig, 1 S + 1 Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209281448 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 25 kA DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein RAM |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG mm |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Ja 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W F |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| mit Verpackung | 8 000 |
| Breite | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 80 A |
| Breite | 100 A V 18 ... 32 V |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | 96 A 1 W 3 |
| Schließverzug | 91 A 2 89,5 mm |
| Anzahl der Schließer | S Ja 9,6 W |
| Hauptstromkreis | 55 kA 10 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | 25 kA 4 A Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA 1,3 A 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A % |
| Gewicht, ca. | 5 kA 100 A m |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA Ja |
| CAx-Online-Generator | 53 kA W Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-1CK20 | 11,9 kA 0,75 mm² Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 bei 0,3 x Ie |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| Breite | 1 000 A 100 |
| Höhe | 1 000 A kA °C |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 10 A |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 0 |
| Hauptstromkreis | 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 0,26 A |
| IEC-Counter | 2,8 in 57,5 mm 40 kW |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 114 kW |
| Befestigungsart | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,8 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C Cage Clamp-Anschluss |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4394-0AB0 | IP40 ohne 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 35 A IP40 |
| Befestigungsart | 80 °C 2x (20 ... 14) Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q DIN EN 50022 27,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 25 kA DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein RAM |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG mm |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Ja 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W F |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| mit Verpackung | 8 000 |
| Breite | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7810-4BC01-0YX2
422,26 €
422,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer STST 8 x 80 079782
24,22 €
24,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BW90 B11 B5.1 6.5 11 V2A 106310
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMUG 50 10060776
110,09 €
110,09 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs 3RG4024-0AG30-PF 552793
175,40 €
175,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3610-2BB00-1NN2-ZK12K12K12K12R12T11T11T11T11T31
27.444,90 €
27.444,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.