Siemens 3RH1921-2XA22-0MA0
| Artikelnummer: | 20.322.720B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-2XA22-0MA0 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-2XA22-0MA0 |
| EAN: | 4011209548053 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 6,72 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RH1921-2XA22-0MA0 von Siemens. Hilfsschalterblock 2NO+2NC, Ordnungsziffern 5-8, DIN EN50012, 4pol.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, 2 NO + 2 NC, mit Ordnungsziffern 5 ... 8, DIN EN 50012, 4-polig Cage-Clamp-Anschluss, für Schütze, Baugröße S0 ... S12
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209548053) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A 1 A 3 Mbyte |
| Nettogewicht | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A 16 A |
| Anzahl der Öffner | Hz % 6 ns |
| Betriebsspannung | V 40 A 1,3 A |
| 5-1 | A 10 A 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 3,6 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA IP40 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Höhe | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Nein beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Hilfs- und Leistungsschütz |
| Standard für Schnittstellen | W W Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C verschraubt |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Befestigungsart | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V https://mall.industry.siemens.com FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A 20 N 6 A |
| Breite | A 7 000 A 6 A |
| CAx-Online-Generator | A 45,6 W 3 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| CAx-Online-Generator | A 59,1782 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 6 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2 |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Omron G7J-4A-B DC24 377176
38,57 €
38,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4740-3DC36-2HA0
2.446,87 €
2.446,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5614-0GD02-0BB0
1.994,79 €
1.994,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9659.160 9659160
34,99 €
34,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.