Siemens 3RH1921-2FE22
| Artikelnummer: | 20.322.715B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-2FE22 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-2FE22 |
| EAN: | 4011209467477 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 12,94 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RH1921-2FE22. Elektronikgerechter Hilfsschalter DIN EN50005 frontseitig, gekapselt, und.
Detaillierte Produktinformationen:
elektron.ger.Hilfsschalter DIN EN 50005 frontseitig, Federzuganschluss 1 S + 1 Ö, gekapselt, und 1 S+ 1 Ö, (ungekapselt),
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209467477 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 3 Mbyte |
| Nettogewicht | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A 16 A |
| Anzahl der Öffner | Hz % 6 ns |
| Betriebsspannung | V 40 A 1,3 A |
| 5-1 | A Ja 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A thermisch (Bimetall) 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 500 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 1 600 A 100 A |
| FC | A 1 488 A 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA IP40 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Höhe | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Nein beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Hilfs- und Leistungsschütz |
| Standard für Schnittstellen | W W Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C verschraubt |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Befestigungsart | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V https://mall.industry.siemens.com FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A 20 N 6 A |
| Breite | A 7 000 A 6 A |
| CAx-Online-Generator | A 45,6 W 3 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| CAx-Online-Generator | A 59,1782 A 3 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 6 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2 |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Block STU 1600/2x115
457,25 €
457,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE0100-1AG31-2AA7-ZG16K14L00T74V75
20.858,86 €
20.858,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TL1280-0 5TL12800
92,04 €
92,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel MARKIERHÜLSE PA 1/8 61819380
4,07 €
4,07 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6481-0HB05-3BB1
7.120,46 €
7.120,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Krups F23370
31,60 €
31,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.