Siemens 3RH2921-1DA11
| Artikelnummer: | 13.858.361B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH2921-1DA11 |
| Typbezeichnung: | 3RH2921-1DA11 |
| EAN: | 4011209790285 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2,73 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RH2921-1DA11, stehen für herausragende Langlebigkeit. Hilfsschalterblock seitlich, 1S+1Ö, stromb.: 1Ö, 1S für Motorschütze, S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, seitlich, 1 S + 1 Ö, Strombahn 1 Ö, 1 S, für Motorschütze, Baugröße S0-S3 Schraubanschluss R: 31 / 32, 43 / 44, L: 51 / 52, 63 / 64,
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209790285 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Schutzart IP frontseitig | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | LI Q 3RA2923-2BB2 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 500 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 47,6 mm S0 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Ja 6 kV |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK1332-8KA52 | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 1,2 W Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 50Hz stehend, an waagerechter Montageebene |
| Breite des Motors | 96 A Hz 3 |
| Tiefe | 91 A 91 mm V |
| Internet-Link | S 28 40 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 10 A 550 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 25 kA 4 A IP67 |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 7 kA 1,3 A https://www.siemens.com/cax |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 0,32 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 1 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 200 A m |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 170 mm |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A mm |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 50 kA -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 10 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E beliebig |
| Hauptstromkreis | 4 in 18 mm 0,26 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 2,8 in mm 66 kW |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme mm 151 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,69 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | Ja °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4253-0AN2 | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Einbaulage | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 63 A 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 22 kW mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 7,5 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Schutzart IP frontseitig | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | LI Q 3RA2923-2BB2 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 500 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 47,6 mm S0 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Ja 6 kV |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK1332-8KA52 | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein 8 |
Kunden kauften auch
Siemens 4AT3932-5AD40-0FD0
2.058,00 €
2.058,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-1AA11-0AA0-ZB31
80,43 €
80,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact Q-MU M20 1640702
65,96 €
65,96 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DB44-0JA7
1.818,19 €
1.818,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-3MC12-2AA1
1.607,30 €
1.607,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3410-2VC52-7BT5
8.805,67 €
8.805,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.