Siemens 3RH1921-2CA01
| Artikelnummer: | 13.465.297B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-2CA01 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-2CA01 |
| EAN: | 4011209281363 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1,96 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3RH1921-2CA01 von Siemens. Hilfsschalterblock 1Ö, DIN EN50005, CageClamp-Anschluss für Motorschütze, 1pol.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, 1 Ö, DIN EN 50005 Federzuganschluss, für Motorschütze, 1-polig
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209281363. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Produkterweiterung | LI Q 3RA2923-2BB2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V LI 3 |
| Überspannungskategorie | 690 V 47,6 mm S0 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 5 400 000 A²·s 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 1,2 W Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 50Hz stehend, an waagerechter Montageebene |
| Eignungsnachweis | 96 A Hz 3 |
| Tiefe | 91 A 40 kA V |
| Internet-Link | S 28 40 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 10 A 2 000 m/s² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 25 kA 4 A IP67 |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 7 kA 1,3 A https://www.siemens.com/cax |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 0,32 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 1 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 200 A 55 A |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 170 mm |
| Nettogewicht | 1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A mm |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 75 kA -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein kA 10 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E beliebig |
| Hauptstromkreis | 4 in 18 mm 0,26 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 2,8 in mm 66 kW |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme mm 22 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 6 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,69 |
| B10-Wert | Ja °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4253-0AN2 | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Einbaulage | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 63 A 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 22 kW mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 7,5 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Produkterweiterung | LI Q 3RA2923-2BB2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V LI 3 |
| Überspannungskategorie | 690 V 47,6 mm S0 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 5 400 000 A²·s 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein 8 |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7810-4BC01-0YX2
422,26 €
422,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer STST 8 x 80 079782
24,22 €
24,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BW90 B11 B5.1 6.5 11 V2A 106310
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMUG 50 10060776
110,09 €
110,09 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs 3RG4024-0AG30-PF 552793
175,40 €
175,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3610-2BB00-1NN2-ZK12K12K12K12R12T11T11T11T11T31
27.444,90 €
27.444,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.