Siemens 3RH1921-1LA11
| Artikelnummer: | 13.465.292B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-1LA11 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-1LA11 |
| EAN: | 4011209293939 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,20 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RH1921-1LA11 von Siemens. Hilfsschalterblock 1S+1Ö, DIN EN50005, 2pol. Schraubanschluss für Motorschütze.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, 1 S + 1 Ö, DIN EN 50005 2-polig, Schraubanschluss, für Motorschütze, Leitungseinführung von oben
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209293939) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Nein A |
| I²t | W Ja mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 Ja |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | A mechanische Kontakte Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA Ja 97 A |
| Betriebsstrom | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Ja V |
| Produktbestandteil | kA 10 % 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 115 mm 1,3 A |
| Produktbestandteil | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A 80 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm integriert |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 160 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 160 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja 1,6 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 650 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Material | A kA sonstige |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A kA 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz AC/DC 60 Hz |
| Farbe | Hz 2,2 W Hz |
| Ausgangsspannung | V 275 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Breite | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja 3 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5530-0DG/all | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben 1 A |
| CAx-Online-Generator | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 128 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Jung AS 581 A WW AS581AWW
15,41 €
15,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fluke 700PTPK 4124364
1.732,29 €
1.732,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5UB1561
16,23 €
16,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 662V/16 4011126041347
1,99 €
1,99 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3720-1TX41-2AA3
6.808,73 €
6.808,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2BA00-2FD1
468,56 €
468,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.