Siemens 3RH1921-1KA20
| Artikelnummer: | 13.465.290B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-1KA20 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-1KA20 |
| EAN: | 4011209293564 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RH1921-1KA20, stehen für herausragende Langlebigkeit. Hilfsschalterblock 2S, DIN EN50005, 10mm, S3-S12 für Motorschütze, 2pol.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, 2 S, DIN EN 50005 seitlich, 10mm, Schraubanschluss, Baugröße S3 ... S12 für Motorschütze, 2-polig, 2. seitlicher Hilfsschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209293564 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Nein A |
| I²t | W Ja mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 Ja |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | A mechanische Kontakte Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA Ja 97 A |
| Betriebsstrom | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Ja V |
| Produktbestandteil | kA 10 % 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 115 mm 1,3 A |
| Produktbestandteil | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A 80 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm integriert |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 160 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 160 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja 1,6 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 650 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Material | A kA sonstige |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A kA 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz AC/DC 60 Hz |
| Farbe | Hz 2,2 W Hz |
| Ausgangsspannung | V 275 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Breite | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja 3 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5530-0DG/all | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben 1 A |
| CAx-Online-Generator | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 128 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7810-4BC01-0YX2
422,26 €
422,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer STST 8 x 80 079782
24,22 €
24,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BW90 B11 B5.1 6.5 11 V2A 106310
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMUG 50 10060776
110,09 €
110,09 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs 3RG4024-0AG30-PF 552793
175,40 €
175,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3610-2BB00-1NN2-ZK12K12K12K12R12T11T11T11T11T31
27.444,90 €
27.444,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.