Siemens 3RH1921-1FC22
| Artikelnummer: | 13.465.287B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-1FC22 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-1FC22 |
| EAN: | 4011209281509 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 7,09 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RH1921-1FC22 von Siemens. Hilfsschalterblock 22U, 2S+2Ö, DIN EN50005, S0-S12.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, 22 U, 2 S + 2 Ö, DIN EN 50005 Schraubanschluss, Baugröße S0 ... S12
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209281509) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Nein |
| Ausführung des Frontrings | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Diode |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 690 V verrastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 10 000 |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 1,3 mA U |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | Nein grau 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | schwarz |
| Betriebsmittelkennzeichen | Kunststoff |
| Versorgungsspannungsfrequenz | verlängerte Handhabe Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Nettogewicht | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Material / des Gehäuses | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Schlösser | Ja Q 1,5 mm² |
| Betriebsstrom | Kunststoff 314 mm 1 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff Hz Oversampling) |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein querliegend 50 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 3 A 290 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 3 F |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | IP20 80 °C 1 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE5322-0MK06 | 10 ... 500 Hz: 5g 25 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE7140-1CD00 | 3 600 1/h 120 W Quader, breit |
| Betriebsstrom | 250 000 2 A https://support.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -25 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | S widerstandsfähig 22 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DB51-Z X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 160 A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 0 |
| Anzahl der Wechsler | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A V |
| Verschmutzungsgrad | 0 waagerecht u. senkrecht kA |
| Schockprüfung | 2 0,8 ... 1,1 DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 0,5 s |
| Auslöseklasse | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 5,5 in 100 kA |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) kA 100 kA |
| Höhe | 0,8 ... 1 N·m kA 2 |
| und Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C 6 A 0,2 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 144 mm 1,5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C 0 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A https://www.siemens.com/cax |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm IP40 185,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Nein |
| Umgebungstemperatur | Schlüsselschalter 3VL3 schwarz |
| Eignungsnachweis | Nein A finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 20 000 3NE |
| Genauigkeit der digitalen Anzeige | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 0 690 V |
| Breite | 45° 2 S |
| Betriebsmittelkennzeichen | RONIS |
| Versorgungsspannungsfrequenz | SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 100 000 |
| Verpolschutz | Metall hochglanz Schraubbefestigung 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | IP66, IP67, IP69(IP69K) V mm |
| Phasenzahl der Ausgänge | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 7,5 kW 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7810-4BC01-0YX2
422,26 €
422,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer STST 8 x 80 079782
24,22 €
24,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BW90 B11 B5.1 6.5 11 V2A 106310
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMUG 50 10060776
110,09 €
110,09 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs 3RG4024-0AG30-PF 552793
175,40 €
175,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3610-2BB00-1NN2-ZK12K12K12K12R12T11T11T11T11T31
27.444,90 €
27.444,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.