Siemens 3RH1911-2HA13
| Artikelnummer: | 13.465.277B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1911-2HA13 |
| Typbezeichnung: | 3RH1911-2HA13 |
| EAN: | 4011209295544 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,78 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RH1911-2HA13. Hilfsschalterblock 23E, 1S+3Ö, DIN EN50012 für Motorschütze, 4pol.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, 23 E 1 S + 3 Ö DIN EN 50012 Federzug-Anschluss für Motorschütze, 4-polig
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209295544 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Betriebsstrom | V 5,5 kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 50 mm² A |
| Breite | W 7,66 W schwarz |
| Umgebungstemperatur | A 63 A 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A 2,5 mm² |
| Nettogewicht | kA 128 A 100 kA |
| Betriebsstrom | kA 120 A 100 kA |
| Produktbestandteil | kA Nein 65 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 4 m |
| Freier Fall | Hz 88,5 mm 100 1/h |
| Gewicht, ca. | Hz 0,15 A ms |
| relative Luftfeuchte | V 25 A 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 10 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 10 A ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 3,6 A integriert |
| Merker), max. | A 2,5 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,8 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A |
| Alarme | kA 16 mm 3,2 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Befestigungsart | mm 73 mm 0,8 ... 1,1 |
| Breite | mm 1 A 16 mm² |
| Tiefe | mm Nein 4,4 V·A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Hilfs- und Leistungsschütz |
| Material des Frontrings | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 440 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 25 kA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Breite | Hz 341 mm 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 14 N·m A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 16 mm² 690 V |
| Höhe | A 1,5 mm² 6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 2,5 mm² 6 A |
| Höhe | A Festeinbau 3 A |
| Tiefe | A 50 mm² 1 A |
| Tiefe | A Festeinbau 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 174 mm kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA Flanschdose Nein |
| Produktfunktion | kA 95 % Nein |
| Produktbestandteil | kA 35 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 35 A 0,135 A |
| CAx-Online-Generator | kA 7,5 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7810-4BC01-0YX2
422,26 €
422,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer STST 8 x 80 079782
24,22 €
24,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BW90 B11 B5.1 6.5 11 V2A 106310
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMUG 50 10060776
110,09 €
110,09 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs 3RG4024-0AG30-PF 552793
175,40 €
175,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3610-2BB00-1NN2-ZK12K12K12K12R12T11T11T11T11T31
27.444,90 €
27.444,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.