Siemens 3RH1921-1EA11-ZX90
| Artikelnummer: | 12.258.724B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RH1921-1EA11-ZX90 |
| Typbezeichnung: | 3RH1921-1EA11-ZX90 |
| EAN: | 4011209511637 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 144 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 144 |
| * Metallzuschlag | 2,25 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RH1921-1EA11-ZX90 von Siemens. Hilfsschalterblock 1S+1Ö, DIN EN50005, seitlich, 10mm, S0-S12 für Motorschütze.
Detaillierte Produktinformationen:
Hilfsschalterblock, 1 S + 1 Ö, DIN EN 50005 seitlich, 10 mm, Schraubanschluss, Baugröße S0 ... S12 für Motorschütze, 2-polig, 1. seitlicher Hilfsschalter Mehrstückverpackung = 144 Stück
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209511637) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte IP67 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² ohne W |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 690 V A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm kA kA |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Material des Frontrings | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω Metall |
| FastConnect | CU, blank Frontbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern Nein |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V 1 A |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A Q |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | geschraubt 0 0,37 kW |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 95 %) 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 30 mm 20 y |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 0,4 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | flammwidrig nach IEC 60332-1 18,5 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig -40 ... +80 °C beliebig |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 20 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Höhe | Nein |
| Breite | Ja mm 10 A |
| Hauptstromkreis | Ja mm mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB °C |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 1,8 A 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Phasenzahl / der Eingangsspannung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 200 000 |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω ohne 75 kW |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 A |
| Schaltwinkel | 10 % 800 V Ja |
| Material des Frontrings | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1900-0FS20-0AA0-Z Y10&lang=de | 9,5 Ω/km S |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V K |
| Schwingfestigkeit | 2 0,11 A Q |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja 7 W FRNC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,65 mm kA A |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 315 A A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm 3 3 |
| Produktbestandteil | PE -40 ... +80 °C 2, Group IIC, T4 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | FRNC 0 0,37 kW |
| Betriebsspannung | rot/grün Ja 4 A |
| Ausfallrate [FIT] | 60 mm 750 W Ja |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 8 ... 33 ms 63 A |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 40 mm Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C 2,5 mm² S |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagenschutz 10 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 100 A |
Kunden kauften auch
Jung AS 581 A WW AS581AWW
15,41 €
15,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fluke 700PTPK 4124364
1.732,29 €
1.732,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5UB1561
16,23 €
16,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 662V/16 4011126041347
1,99 €
1,99 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3720-1TX41-2AA3
6.808,73 €
6.808,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2BA00-2FD1
468,56 €
468,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.