Siemens 3SU1500-0BA10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.097.064B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| EAN: | 4011209954205 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SU1500-0BA10-0AA0. Halter für 4 Module, Kunststoff.
Detaillierte Produktinformationen:
Halter für 4 Module, Kunststoff, für Knebelschalter mit 4 Schaltstellungen und für Koordinatenschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209954205 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 500 V 50,5 W |
| Betriebsleistung / bei AC-3 / bei 400 V | 15 000 |
| der Betätigungen | 8 000 Nein |
| aufgenommener Strom | Nein |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| - Phasenausfallerkennung | Nein |
| ID1-Code | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 1,05 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 50 A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A |
| - A | 50 A |
| - bei 50 °C | 50 A |
| - bei 55 °C | 48 A |
| - bei 60 °C | 47 A |
| relative negative Toleranz der Betriebsspannung | 46 A |
| - bei 70 °C | 45 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA |
| - bei 415 V | 25 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA |
| - bei 690 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA |
| - bei 440 V | 16 kA |
| Anzugsdrehmoment | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 52,5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 10,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 50 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein |
| PFHD bei hoher Anforderungsrate gemäß EN 62061 | 250 A |
| PFDavg bei niedriger Anforderungsrate gemäß IEC | 500 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm -25 ... +70 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1500-0BA10-0AA0 | 17 x 6,5 |
| Produktbestandteil - Unterspannungsauslöser | Ja |
| Produktbestandteil - Spannungsauslöser | Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein |
| Produktbestandteil - Ausgelöstmelder | Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES5707-1AA00
1,47 €
1,47 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CB47-1CF0
220,50 €
220,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7791-0HR00-0XA0
199,92 €
199,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA61-ZA11K26L01
13.377,51 €
13.377,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-5CA13-1AC0
535,08 €
535,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-1EB43-4AA4
2.345,83 €
2.345,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.