Siemens 3SB3930-0GA70-0PA0
| Artikelnummer: | 20.424.054B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3930-0GA70-0PA0 |
| Typbezeichnung: | 3SB3930-0GA70-0PA0 |
| EAN: | 4011209612631 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 10 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 10 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SB3930-0GA70-0PA0 von Siemens. Druckknopf, flach, klar für runde Leuchtdrucktaster und -schalter, Metall.
Detaillierte Produktinformationen:
DRUCKKNOPF, FLACH, KLAR, FUER RUNDE LEUCHTDRUCKTASTER UND -SCHALTER, METALL, LOESUNGSMITTELBESTAENDIG !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1901-0FT70-0AA0
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209612631. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| RAL-Farbnummer | W mA 1 412 mm² |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W 2 464 mm² Quarzglas |
| Schwingfestigkeit | A |
| Breite | A 160 mm 160 A |
| Betriebsstrom | A 1 A V |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Betriebsstrom | kA Rollenstößel Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Biegeradius | kA 4 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 0,3 A A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1,5 mm² 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 25 A 1,3 A |
| CAx-Online-Generator | A 10 A -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6026-4E | A 10 A -20 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 10 A flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A 3,6 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 2,5 A 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 1,8 A Hz |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA mm |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Befestigungsart | kA frontseitig N·m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Hilfs- und Leistungsschütz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 16 A |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A 400 V |
| Höhe | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A 2 |
| Breite | V °C A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 6 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar 1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 2,5 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA Ja 18 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 2,1 A Ja |
| Steuerspeisespannung | kA 252 A V |
| Breite | kA Schraubanschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Befestigungsart | mm V |
Kunden kauften auch
Siemens 1MA7073-4BB16-ZB02
941,18 €
941,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-3MC31-1AA0
2.728,91 €
2.728,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt Z722S
598,44 €
598,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Striebel & John TZG110 2CPX010572R9999
82,27 €
82,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7114-6RF10
1.829,97 €
1.829,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.