Siemens 3SB3252-6AA20-0CC0
| Artikelnummer: | 20.411.864B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3252-6AA20-0CC0 |
| Typbezeichnung: | 3SB3252-6AA20-0CC0 |
| EAN: | 4011209637320 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SB3252-6AA20-0CC0 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund, Kunststoff, rot.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, ROT, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC 230V, FEDERZUGANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1106-6AA20-3AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Fabrikat des Schlosses | V 750 mA |
| Schutzart IP | W sandgrau 100 000 h |
| Versorgungseingang | W Ja S |
| Produktbestandteil | A 4 -50 ... +80 °C |
| B10-Wert | A 24 V 250 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Prozessortyp | kA Ja S |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA 3 Frontplattenbefestigung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Betriebsspannung | V 47,5 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 22 mm 6 |
| Einbauhöhe | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 29 mm |
| Tiefe | A 1 -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 28,5 mm |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| IEC-Counter | mm Frontbefestigung Schraubenflachanschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund rund |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2 Hilfsschalter HQ Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W verrastend W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W IP67 |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Material des Halters | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Betriebsspannung 1 | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 250 A 250 A |
| Lichtstärke | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm AC/DC |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | A 625 A 230 V |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C 0 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 232 A -15 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 20 % RISC 32 bit |
| Einbautiefe | kA 1,2 ms 10 % |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | kA 5 A 5,2 A |
| Bauform | kA 6 A 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 6 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 3 A |
| Befestigungsart | mm 53,5 mm 50 ... 110 ms |