Siemens 3SB3252-6BA20-0CC0
| Artikelnummer: | 20.411.337B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3252-6BA20-0CC0 |
| Typbezeichnung: | 3SB3252-6BA20-0CC0 |
| EAN: | 4011209612372 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3SB3252-6BA20-0CC0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leuchtmelder, 22mm, rund, Kunststoff, rot.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, ROT, LINSE, KONZENTRISCHE RINGE, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC 230V, FEDERZUGANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1106-6AA20-3AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 6,7g / 5 ms, 4,2g / 10 ms Klasse 3 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja Ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 16 A 5 800 1/min |
| Eignung zum Einbau | rund 6 kV IP00 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung A IP20 |
| Position / des Schaltantriebs | Nein IP20 45° |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Material des Halters | Kunststoff |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | verlängerte Handhabe Nein |
| Betriebsspannung | 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000 |
| Höhe | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 0,4 N·m 4 Mbyte |
| Befestigungsart | Kunststoff 100 A 4= n.b. |
| Befestigungsart | Nein Stecker 4-polig P |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V CLASS 10 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 6 kV 3 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | IP20 % 40 A |
| Produkteigenschaft | 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A Quader, schmal |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 2 x Stecker M12, 4-polig für PROFINET Ports, 1 x Stecker M12, 630 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 250 1/h 2 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Umgebungstemperatur | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A frontseitig |
| Breite | 0 Ja 100 kA |
| Befestigungsart | 2 449 mm https://support.industry.siemens.com |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 17 x 6,5 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 2 A |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 5,5 in 0,65 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 6 A 105 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 100 kA |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 35 x 10 0,16 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung Ja https://support.industry.siemens.com |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3 hp 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm mm 406,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 333,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL1 26,6 V |
| Produktbestandteil | Nein A Befestigung mit Kralle und Schraube |
| Isolationsspannung für Überspannungskategorie III | silber 800 V Thermoplast |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 800 kW |
| Umgebungstemperatur | 3 sonstige 0,7 A |
| Breite | 45° dB schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Material des Halters | RONIS |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | SB30 Nein |
| Anzahl der Lampenfassungen | Ja 32 mm 15g / 5 ms, 10g / 10 ms |
| Ausführung des Gehäuses gemäß Norm | Metall hochglanz Nein 12g / 5 ms, 7g / 10 ms |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 100 A |