Siemens 3SB3000-0AA53
| Artikelnummer: | 20.409.763B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3000-0AA53 |
| Typbezeichnung: | 3SB3000-0AA53 |
| EAN: | 4011209029415 |
Detaillierte Produktinformationen:
DRUCKTASTER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, BLAU, FRONTRING, HOCH, MIT ZINNEN, MIT HALTER !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1000-0DB50-0AA0 + 3SU1500-0AA10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Messverfahren / für Wegerfassung | 3SU1 DIAZED-Sicherungseinsatz Wert fehlt! |
| Isolationswiderstandskoeffizient | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 800 V |
| Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes | rund 6 kV 300 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 415 V Nein |
| Material / der Stromschiene | Nein Kategorie 1, Klasse B Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Material des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe des Frontrings | verlängerte Handhabe 1 |
| Material des Gehäuses | 30,5 mm |
| Bremsansteuerung | 2 220 mm |
| Produktbestandteil | Druck-Entriegelung 145 mm |
| Explosionsschutz | 2 80 1/h -20 °C |
| 4-3 | Ja fingersicher S |
| Betriebsdaten Anmerkung | Kunststoff einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder länderspezifischen 4 W |
| relativer temporärer Kapazitätsverlust bei 20 °C in | Nein querliegend S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 22 A Leistungstrennschalter |
| Standardschaltung | 6 kV 100 000 rad/s² 24 V |
| maximal zulässig | IP20 300 m/s² 0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE8227-3MK | 10 ... 500 Hz: 5g 16 A 6 A |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 5,5 ... 8 A 3 A |
| Befestigungsart | 250 000 500 V A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A Ja |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | S 80 A 2,5 A |