Siemens 3SB3352-6AA70
| Artikelnummer: | 20.319.303B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3352-6AA70 |
| Typbezeichnung: | 3SB3352-6AA70 |
| EAN: | 4011209522329 |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3SB3352-6AA70 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leuchtmelder, 26x26mm, quadratisch, Kunststoff.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 26X26MM, QUADRATISCH, KUNSTSTOFF, KLAR, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1001-6AA70-0AA0 + 3SU1500-0AA10-0AA0 + 3SU1401-1BF60-1AA0 + 3SU1900-0AX10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 10 % |
| Ausführung des Betätigungselements | °C IP41 S0 |
| Art des akustischen Signals | m W S0 |
| Lichtstärke | mA 3 465 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 630 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A °C 80 mm |
| kurzschlussfest | °C -25 ... +70 °C 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA duroplast 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs Nein A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A Hz V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Ja 2 |
| Ausführung des Motorschutzes | V 1 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 250 mm 137,6 A |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 1 000 1/h |
| Ausgangsstrom | V kV 60 Hz |
| Zusatzeinrichtungen | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 Federzuganschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm m |
| Tiefe | V 2,5 A oder 4-Leiter-Anschluss |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA bei 0,3 x Ie Hutschiene nicht zulässig. |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 75 kA |
| Hauptstromkreis | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in Typ B, J, K, R, S |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A Ja |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 4,32 kg A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C 750 mm A |
| Schutzart IP | m 48 V DC |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 1 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| Betriebsstrom | A 1 für Torstart, 1 für Torstop, 1 für Setzen des Zählers 20 ... 200 Hz: 5g |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 40 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 1 000 m 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA +11 ... +28,8 V A |
| Breite | V Kunststoff 0 |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 630 A 690 V |
| Alarme | A 6,5 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 130 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V optional mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V m |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V Nein 0,75 mm² |