Siemens 3SB3352-6AA60
| Artikelnummer: | 20.319.302B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3352-6AA60 |
| Typbezeichnung: | 3SB3352-6AA60 |
| EAN: | 4011209522374 |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SB3352-6AA60 von Siemens. Leuchtmelder, 26x26mm, quadratisch, Kunststoff, weiß.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 26X26MM, QUADRATISCH, KUNSTSTOFF, WEISS, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1001-6AA60-0AA0 + 3SU1500-0AA10-0AA0 + 3SU1900-0AX10-0AA0 + 3SU1401-1BF60-1AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Produktbestandteil | W IP20 AC/DC |
| Material des Frontrings | W 86,6 W K |
| Produktbestandteil | A 63 A AC/DC |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 910 A 690 V |
| Produktfunktion | kA Nein IP66 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| CAx-Online-Generator | kA 690 V 50Hz |
| Produktbestandteil | kA 4 m |
| Produkteigenschaft | Hz Länge 10mm 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul ms |
| relative Luftfeuchte | V 64 A mm |
| Produktbestandteil | A Ja Cat5 |
| Montageart | A 0 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2 -25 °C |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | A 100 A 28,5 mm |
| Höhe | A 100 A 63 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 93 A 63 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA Typ B, J, K, R, S Ja |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 100 6 A |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss 6 A |
| Tiefe | kA frontseitig 6 A |
| Produktfunktion | kA frontseitig 6 A |
| Befestigungsart | mm -40 °C 0,7 A |
| Betriebsleistung | mm 60 mA Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | mm Ja 1 A |
| Diagnose | °C Nein Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 60 ... 100 ms |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm 60 ... 100 ms |
| B10-Wert | °C Ja 10 ... 15 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät quadratisch Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W Nein |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 24 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A V Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 1 |
| Breite | kA |
| Material des Halters | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 1 ... 1,2 N·m Hz |
| Ausgangsspannung | V 160 A IP65 |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² 690 V |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht IP20 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A U |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja U |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte / eindrähtig | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler | kA 5 ... 230 V 0 |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich 18 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 400 V Nein |
| Produktbestandteil | kA 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA Schraubanschluss 124 mm |