Siemens 3SB3344-6AA40
| Artikelnummer: | 20.319.283B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3344-6AA40 |
| Typbezeichnung: | 3SB3344-6AA40 |
| EAN: | 4011209522282 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SB3344-6AA40 von Siemens. Leuchtmelder, 26x26mm, quadratisch, Kunststoff, grün.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 26X26MM, QUADRATISCH, KUNSTSTOFF, GRUEN, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC/DC 24V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1001-6AA40-0AA0 + 3SU1500-0AA10-0AA0 + 3SU1401-1BB40-1AA0 + 3SU1900-0AX10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Ausführung des Betätigungselements | °C IP41 S0 |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Breite | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 45 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 1 600 A |
| Bauform | °C 10 A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Farbe | W 22 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA S 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Kunststoff |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs 3 % 100 mm |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Hz 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s 0 440 V |
| Ausführung des Motorschutzes | V % 1 376 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 40 A https://automation.siemens.com/bilddb |
| Steuerspeisespannung | V 0,85 ... 1,1 237,5 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 200 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 36,8 kW |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 3 A |