Siemens 3SB3312-6AA60
| Artikelnummer: | 20.319.257B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3312-6AA60 |
| Typbezeichnung: | 3SB3312-6AA60 |
| EAN: | 4011209186507 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SB3312-6AA60. Leuchtmelder, 26x26mm, quadratisch, Kunststoff, weiß.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 26X26MM, QUADRATISCH, KUNSTSTOFF, WEISS, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, MIT GLUEHLAMPE AC/DC 130V, BETRIEBSSPANNUNG AC 220/230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1001-6AA60-0AA0 + 3SU1401-1BF60-1AA0 + 3SU1500-0AA10-0AA0 + 3SU1900-0AX10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Höhe | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja PVC/FEP; FEP transparent |
| Produktbestandteil | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 50 ... 60 Hz |
| I2t-Wert maximal | A 47,2 mm 92 mm |
| Nettogewicht | kA 47,2 mm IP66 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A 106 mm |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 63 mm |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A A²·s |
| Anzahl der Öffner | Hz % V/µs |
| Betriebsspannung | V 64 A 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A 24,5 mm 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 250 A 500 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 232,5 A 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A mm |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A mm |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 7,5 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| Höhe | mm Frontbefestigung 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 72 mm (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Tiefe | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend 60 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 frontseitig |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät quadratisch ISO 13850 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | kA |
| Material des Halters | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 6 A 60 Hz |