Siemens 3SB3312-6AA50
| Artikelnummer: | 20.319.256B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3312-6AA50 |
| Typbezeichnung: | 3SB3312-6AA50 |
| EAN: | 4011209196339 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SB3312-6AA50 von Siemens. Leuchtmelder, 26x26mm, quadratisch, Kunststoff, blau.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 26X26MM, QUADRATISCH, KUNSTSTOFF, BLAU, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, MIT GLUEHLAMPE AC/DC 130V, BETRIEBSSPANNUNG AC 220/230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1001-6AA50-0AA0 + 3SU1401-1BF50-1AA0 + 3SU1500-0AA10-0AA0 + 3SU1900-0AX10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | °C Nein 250 V |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Betriebsspannung | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C P 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| Produkteigenschaft | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 9,2 mm |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Umgebungstemperatur | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 0,2 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1 oder DIN 46228/4 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| CAx-Online-Generator | V 0,8 A 0,55 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Quader, breit 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 48 mm 0 |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 70 mm 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V sonstige m |
| CAx-Online-Generator | V Ja magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 0,175 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| Leitungslänge | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Schalthäufigkeit | N·m 45 kA mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm² 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Breite | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m W -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 80 A orange/schwarz |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W V 400 A |
| Wirkprinzip | mA Klasse 1 A |
| Wiederholgenauigkeit | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 32 mm |
| Betriebsleistung | A 120 A 40 °C |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 100 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V IP20 50 A |