Siemens 3SB3652-6BA50
| Artikelnummer: | 20.318.892B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3652-6BA50 |
| Typbezeichnung: | 3SB3652-6BA50 |
| EAN: | 4011209522671 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SB3652-6BA50 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund blau.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, BLAU, LINSE, KONZENTRISCHE RINGE, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1156-6AA50-1AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Material des Gehäuses | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 32 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 IP00 |
| Material des Halters | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 2 150 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 2x (20 ... 16) A |
| Anzahl der Türen | 50 A A Nein |
| CE-Kennzeichen | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A 600 A Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 70 A |
| Höhe | 16 kA Ja 1 |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | 36 kA A 18 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA A 25,7 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 0,4 mm CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 24 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| Hauptstromkreis | 1 Metall 22,3 mm |
| IEC-Counter | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Betriebsstrom bei AC-12 | 250 A |
| Breite | 500 A 0,05 s |
| Tiefe | 130 mm mm mA |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |