Siemens 3SB3648-6BA70
| Artikelnummer: | 20.318.881B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3648-6BA70 |
| Typbezeichnung: | 3SB3648-6BA70 |
| EAN: | 4011209522626 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SB3648-6BA70 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, KLAR, LINSE, KONZENTRISCHE RINGE, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC 110V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1153-6AA70-1AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 145 mm |
| Material des Halters | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schwingfestigkeit | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 25 000 Nein |
| Schutzart IP | 160 A -40 ... +85 °C 85 ... 264 V |
| Betriebsstrom | 50 A 160 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A -20 ... +60 °C 400 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 20 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 28 A |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | 36 kA A Ja |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA 100 FIT Ja |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 36 kA 1 |
| Schalthäufigkeit | 35 A Ja % |
| https://www.siemens.com/cax | 1 35 A 8192 |
| Betriebsstrom | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 100 A |
| Höhe | 130 mm 185 mm 0,62 |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A 630 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss beliebig mA |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 mm Ja |