Siemens 3SB3644-6BA70
| Artikelnummer: | 20.318.865B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3644-6BA70 |
| Typbezeichnung: | 3SB3644-6BA70 |
| EAN: | 4011209522541 |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SB3644-6BA70 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, KLAR, LINSE, KONZENTRISCHE RINGE, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG, MIT INTEGRIERTER LED AC/DC 24V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1152-6AA70-1AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der Sperrvorrichtung / gegen | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 3SU1000-0AB20-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V III 24 V |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 15 000 Nein 12,5 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| Material des Halters | Ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | 50 A Metall matt Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A S 22 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A 230 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -15 % 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) Stahl |
| Isolationsspannung | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 300 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 24,4 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 90 mm S |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 70 mm |
| Einbaulage | 250 A |
| Einbautiefe | 500 A 10 A |
| Höhe | 130 mm -25 °C 1 A |
| Breite | 70 mm 0,7 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A °C |
| Hauptstromkreis | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 -25 ... +60 °C F |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A Nein |