Siemens 3SB3612-6BA60
Artikelnummer:20.318.828B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SB3612-6BA60
Typbezeichnung:3SB3612-6BA60
EAN:4011209446366
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3SB3612-6BA60 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leuchtmelder, 22mm, rund weiß.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, WEISS, LINSE, KONZENTRISCHE RINGE, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, MIT GLUEHLAMPE AC/DC 130V, BETRIEBSSPANNUNG AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1156-6AA60-1AA0
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S00 Nein
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 SC Ja
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV Ja; integriert
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 6 kV 3
Produktbestandteil Leuchtmittel mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20
Außendurchmesser des Signalsäulenelements Nein IP20 2
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge schwarz
Material des Halters Kunststoff
zulässiger Eingangsstrom für Stromeingang verlängerte Handhabe 4 000
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 5SY4108-7KK11
Betriebsmittelkennzeichen Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0
Höhe Ja 10 000 000 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 125 A 3,2 W
Betriebsspannung 1 Kunststoff Hazardous Locations: Class 1 Division 2 2 A
Befestigungsart Nein PCI Express x1 (halbe Länge) P
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in
Standardschaltung 6 kV N 70 ... 90 A
Steuereingänge p-schaltend IP20 % 18 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) V
Einbaudurchmesser 3 600 1/h Ja °C
Einbauhöhe 250 000 500 V 32 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 10 A 6,7 A
Betriebsstrom 10 000 000 % -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S % DIN VDE 0472
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 5,5 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Spannungsart Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
bei DC pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 11 mm 0,8 ... 1,1
Breite 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V
synchronisiert) 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss 1 250 A kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 300 A V
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) 60 mm 3
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 6 A
Anzahl der aktiven Verbindungen / bei -25 ... +70 °C Nein 20-polig
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 3 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -40 °C A600 / Q600
Breite 40 mm 35 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 10 hp 80 °C
Ausführung des Sicherungseinsatzes 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 75 °C