Siemens 3SB3612-6BA50
| Artikelnummer: | 20.318.827B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3612-6BA50 |
| Typbezeichnung: | 3SB3612-6BA50 |
| EAN: | 4011209446373 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SB3612-6BA50 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund blau.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, BLAU, LINSE, KONZENTRISCHE RINGE, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, MIT GLUEHLAMPE AC/DC 130V, BETRIEBSSPANNUNG AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1156-6AA50-1AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Einspeiseleistung in den Rückwandbus | W 1 600 A A |
| I²t | W Ja grau |
| Anzahl der Schaltelemente | A 0 E |
| Schwingfestigkeit | A Ja Hz |
| Schutzart nach EN 60529 | A -20 °C 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA Ja 300 000 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 CLASS 10 |
| Betriebsleistung | kA 0 0 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz F 64 ns |
| Höhe | V 40 A 0 |
| Tiefe | A F 160 A |
| Anzahl Elemente (gesamt) | A 40 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 160 A 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 148,8 A 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja mm |
| Form der Einbauöffnung | kA Ja 1,6 A |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm beliebig |
| Breite | mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund 130 mm |
| Höhe | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| IEC-Timer | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| Höhe | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund 13850 |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Ausführung der Fassung | W verrastend 6,1 cm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| Eingangsspannung | A 4 2 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A Nein |
| Betriebsstrom | kA |
| Material des Halters | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 440 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 680 mm 70 kW |
| Ausgangsspannung | V AC/DC 140 kW |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Schutzart nach EN 60529 | A mm AC/DC |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 450 A Steckklemme |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A Ja kA |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A 63 A kA |