Siemens 3SB3612-6AA50
| Artikelnummer: | 20.318.822B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3612-6AA50 |
| Typbezeichnung: | 3SB3612-6AA50 |
| EAN: | 4011209410015 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SB3612-6AA50. Leuchtmelder, 22mm, rund blau.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, BLAU, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, MIT GLUEHLAMPE AC/DC 130V, BETRIEBSSPANNUNG AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1156-6AA50-1AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2913-2BB2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1,5 A 21 V |
| Überspannungskategorie | 690 V 5SV4 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Ja; integriert 62° |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Nein 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 Nein IP20 |
| Material des Halters | 8 000 |
| Breite | Nein Kunststoff IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Anzahl der Digitaleingänge | 160 A 3,9 W 2 |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A Luftstromrichtung vertikal 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz 0 |
| Schließverzug | 91 A 2,8 W 1 000 000 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S Ja 10 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD5340-0CD | 55 kA 0,48 A Anlagenschutz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA 9 A 96 mm |
| Betriebsstrom | 7 kA 6,7 A 6 A |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 16 A |
| Öffnungsverzug | 25 kA 6 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 100 A 55 A |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² Ja; Optokoppler |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 100 A |
| Befestigungsart | 1 bei 0,3 x Ie |
| Höhe | 1 |
| Breite | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A 40 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 20 kA Ja |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm 20 A |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 18 mm 4 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 57,5 mm 10 kA |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0 45 mm 0,82 |
| Rezeptverwaltung | Ja 70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4355-0AG0 | IP40 2 A 8 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C 1 500 1/h Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C °C Schnittstellen verbleiben! |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C 1 A Ja |
| Breite | 80 °C 4 kW Sicherung gL/gG: 63 A |