Siemens 3SB3612-6AA30
Artikelnummer:20.318.820B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SB3612-6AA30
Typbezeichnung:3SB3612-6AA30
EAN:4011209409996
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SB3612-6AA30. Leuchtmelder, 22mm, rund gelb.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, GELB, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, MIT GLUEHLAMPE AC/DC 130V, BETRIEBSSPANNUNG AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1156-6AA30-1AA0
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 34 kA
Einspeiseleistung in den Rückwandbus W 1 600 A A
I²t W Ja grau
Anzahl der Schaltelemente A 0 E
Schwingfestigkeit A Ja Hz
Schutzart nach EN 60529 A -20 °C 6AV6643-7DD00-0CJ1
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- kA Ja 300 000
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm
Produktbestandteil kA 0 CLASS 10
Betriebsleistung kA 0 0
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz 6AV6642-0* -40 ... +80 °C
Breite Hz F 64 ns
Höhe V 40 A 0
Tiefe A F 160 A
Anzahl Elemente (gesamt) A 40 A Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A 148,8 A 28,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses kA Ja mm
Form der Einbauöffnung kA Ja 1,6 A
Form der Einbauöffnung kA 6 A mm
Betriebsmittelkennzeichen kA 50 mm 465 g
Tiefe kA 63 mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig -40 ... +80 °C
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 45 mm beliebig
Breite mm 1x6 - 240 mm² bis 2x6 - 240 mm² 70 mm
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente mm rund 130 mm
Höhe °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte
IEC-Timer °C 250 Ω Ja
IEC-Timer °C magnetisch IP40
Höhe °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui V Komplettgerät rund 13850
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W W Not-Halt Pilzdrucktaster
Ausführung der Fassung W verrastend 6,1 cm
Dauerstrom / Bemessungswert A A DMT 98 ATEX G 001
Eingangsspannung A 4 2
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A Nein
Betriebsstrom kA
Material des Halters kA
Schutzart IP kA
Produkterweiterung Braking Modul zur kA
einstellbarer Ansprechwert Strom des Hz 440 mm 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 680 mm 70 kW
Ausgangsspannung V AC/DC 140 kW
elektrische Ausgangsfrequenz A -40 ... +220 °C 690 V
Schutzart nach EN 60529 A mm AC/DC