Siemens 3SB3604-6AA50
| Artikelnummer: | 20.318.792B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3604-6AA50 |
| Typbezeichnung: | 3SB3604-6AA50 |
| EAN: | 4011209409934 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SB3604-6AA50 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund blau.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, BLAU, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, OHNE LAMPE, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1051-6AA50-0AA0 + 3SU1550-0AA10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | V 16 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse / für externe | W Ja A |
| I²t | W Ja 10 000 000 |
| Spannungsart | A 4 Ja |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 200 mA |
| Betriebsstrom | A Nein m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... |
| CAx-Online-Generator | kA 8 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA 2,7 W Ausgänge 2 (keine benachbarten Punkte) bei horizontaler |
| Betriebsleistung | kA 0 m 109 mm |
| Schutzart IP | Hz 55 kA 0 |
| Versorgungsspannung / bei DC | V 229 mm 24 V |
| Tiefe | A mm 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja 64 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 70 mm 2,5 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 250 A Material für Mastbefestigung im Lieferumfang enthalten |
| Ausgänge Summenstrom | A 250 A Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 232,5 A 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja Ja |
| Zubehör | kA Ja, PN CBA OPC-Server Nein |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A 465 g |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Anzahl der Wechsler | kA -40 °C 30 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 6 A |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente | mm 1,5 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund 50 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C Ja |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund 13850 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W PVC Not-Halt Pilzdrucktaster |
| https://www.siemens.com/cax | W verrastend W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Zug-Entriegelung |
| Eingangsspannung | A A V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A A 0,35 mm / 5g |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Material des Halters | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| Alarme | V -20 ... +60 °C A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A über AS-Interface DC 5 V bei 1 mA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2,7 W DC 15 V bei 2,5 mA |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA |
| Nennwert | A -20 °C sonstige |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A P Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,9 A kA |