Siemens 3SB3612-6AA60
| Artikelnummer: | 20.300.368B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3612-6AA60 |
| Typbezeichnung: | 3SB3612-6AA60 |
| EAN: | 4011209410022 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SB3612-6AA60 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund weiß.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, WEISS, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, MIT GLUEHLAMPE AC/DC 130V, BETRIEBSSPANNUNG AC 230V, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1156-6AA60-1AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Netzfrequenznennwert 2 | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W Nein |
| Lieferzustand | m W S0 |
| statische Netzausregelung, ca. | mA 220 mm |
| Art der Entriegelung | A 2 B |
| Schalthäufigkeit maximal | A 0,8 W 250 A |
| Spannungsnennwert Ua Nenn DC | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Metall |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 0 ... 7 A 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 60 A Kunststoff |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 3 % IP65 |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | A Ja Federzuganschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen | V oben Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 127 g Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 60 ... -25 °C 50 Hz |
| Betriebsstrom | V 3,2 A DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz -17 V 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 0 |
| Höhe | Hz thermomagnetisch S |
| Einbaubreite | V Ja 15 mA |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 11,5 A |
| Öffnungsverzug | V Kupfer m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 174 mm |
| Kontaktzuverlässigkeit | V für die Meldung "ausgelöst" 750 1/h |
| (+/-) | V 10 A 40 A |