Siemens 3SB2001-0LF01
Artikelnummer:20.300.325B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SB2001-0LF01
Typbezeichnung:3SB2001-0LF01
EAN:4011209027916
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SB2001-0LF01, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leuchtdrucktaster, 16mm, rund, Kunststoff, blau.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 16 mm, rund, Kunststoff, blau, Druckknopf, hoch
Anzahl der Lampenfassungen Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000
aufgedruckte ISO-Symbole LI Ja / Ja 5 ... 230 V
Gebrauchskategorie 800 V LI 120 V
Betriebsstrom bei AC-1 bei 400 V 690 V gPV 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W AC/DC 250 V
Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch 8,33 W 20 000 690 V
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- 15 000 Nein 400 V
Betriebsmittelkennzeichen 8 000
Betriebsstrom 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Einbautiefe 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A 265 A 3
Anzahl der Ausgänge 91 A 1 000 1/h 4
für Gleitpunktarithmetik, typ. S Frontbefestigung 10 A
Anzahl der Öffner 55 kA 12,5 ... 50 A Anlagen-/Generatorschutz
Anzahl der Schließer 25 kA 4 A 31 mm
Betriebsstrom 7 kA 0 6 A
Thermoelement (TC) 55 kA 3 Hutschiene 35 mm
Produktfunktion 25 kA integriert 10 A
Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal 5 kA 20 A 10 A
relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei 121 kA 0,7 A 4 A
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 11,9 kA Rahmenklemme Ja
Betriebsstrom bei AC-15 70 A
Umgebungstemperatur 100 A
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype 1 000 A 20 kA 17 mm
Steuerspeisespannung 1 bei AC Nein mm 50 mm
Zertifizierungen 5,1 in frontseitig Ja
Einbaulage 4 in 0,4 N·m 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses 2,8 in 57,5 mm 7,1 in
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Einbaulage Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 114 kW
Befestigungsart 1 x (1,5 - 70 mm²) Frontbefestigung bei 0,3 x Ie
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 0 415 V AC (5 s / withstand mode) / 457 V AC (120 min / withstand 0,3 A