Siemens 3SB3905-1AX
Artikelnummer:13.457.905B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SB3905-1AX
Typbezeichnung:3SB3905-1AX
EAN:4011209257719
Bestelleinheit:Stück
Inhaltseinheit:Stück
Mengenstaffel:10
Preis gilt für:100
Verpackungsmenge:1
Mindestbestellmenge:10
pro 100 Stück
Detaillierte Produktinformationen:
BEZEICHNUNGSSCHILD Z. SCHNAPPEN AUF SCHILDTRAEGER, SCHILDGROESSE 17,5 X 28MM, TRANSPARENT, OHNE AUFSCHRIFT, FUER SELBSTBESCHRIFTUNG !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1900-0AD70-0AA0
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V -40 ... +80 °C
RAL-Farbnummer W 29 mm 10 A
Material des Gehäuses des Schalterkopfes W 2 464 mm² Quarzglas
Betriebsstrom A
Temperaturfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), A 7,5 kW 200 Ω
Betriebsstrom A 2,5 mA V
Verlustleistung, typ. kA
Produktbestandteil kA Stahl 0
Betriebsstrom kA wählbar in 4er Gruppen rund
Biegeradius kA 50 µs 0
Produkteigenschaft Hz 500 Ω A²·s
Ausführung der Steckverbindung Hz 1 4
Befestigungsart V Ja 1,3 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A Nein; extern vorzusehen -40 ... +70 °C
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2864-5E A 80 A unsymmetrisch
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A Nein flammwidrig nach IEC 60332-3-24
Freier Fall A 3,6 A 29 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 2,5 A 160 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) A 1,8 A Hz
Bahnanwendung kA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge kA Schraubbefestigung F
- kA
Betriebsmittelkennzeichen kA 7,5 V·A
Leitungslänge zwischen Sensor und kA
Befestigungsart kA frontseitig N·m
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 kA 2 000 m
Befestigungsart mm Ja; gelbe LED 6 A
erforderlicher Frontstecker mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte mm rund 2
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - während Betrieb / minimal °C
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - °C
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all °C Ja 1 000 1/h
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Nein
Industry Mall (Online-Bestellsystem) W W W
Ausführung des optischen Anschlusses / für W 0 W
Dauerstrom / Bemessungswert A A 2 mm
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all A A IP65
einstellbarer Ansprechwert Strom A A 400 V
Farbe kA
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) kA
Spannungsart der Steuerspeisespannung Hz 6 A 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A 1
Breite V -55 ... +80 °C 5,6 A
Betriebsleistung A
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 Ja
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A 1 ≥9 MOhm