Siemens 3SB2001-0LE01
Artikelnummer:13.457.009B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SB2001-0LE01
Typbezeichnung:3SB2001-0LE01
EAN:4011209027909
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SB2001-0LE01 von Siemens. Leuchtdrucktaster, 16mm, rund, Kunststoff, grün.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 16 mm, rund, Kunststoff, grün, Druckknopf, hoch
Farbe des Bezeichnungsschildes Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000
aufgedruckte ISO-Symbole LI Ja / Ja Hz
Gebrauchskategorie 800 V LI 120 V
Leistungsklasse für Leistungsschalter 690 V gPV 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W Ja 250 V
Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch 8,33 W 20 000 690 V
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- 15 000 Nein 400 V
Farbe des Frontrings 8 000
Betriebsstrom 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Einbautiefe 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A 265 A 3
Anzahl der Ausgänge 91 A 2 4
für Gleitpunktarithmetik, typ. S PE 8,5 V
Eingangsstrom am Digitaleingang 55 kA 12,5 ... 50 A Anlagen-/Generatorschutz
Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstände 25 kA Ja 1 AC-Zyklus
Betriebsstrom 7 kA 0,25 A 8 kbyte; Größe des Merkerbereichs
Thermoelement (TC) 55 kA 3 Hutschiene 35 mm
Produktfunktion 25 kA integriert %
Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal 5 kA 20 A für die Abschaltung des Schützes
relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei 121 kA kA 1
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 11,9 kA Rahmenklemme Ja
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SD520/all 70 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 100 A
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype 1 000 A 20 kA °C
Steuerspeisespannung 1 bei AC Nein mm 2, Group IIC, T4
Zertifizierungen 5,1 in frontseitig Ja
Einbaulage 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 1
Tiefe 2,8 in 57,5 mm 7,1 in
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Einbaulage Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 114 kW
Befestigungsart 1 x (1,5 - 70 mm²) 0,27 A bei 0,3 x Ie
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 0 415 V AC (5 s / withstand mode) / 457 V AC (120 min / withstand 0,3 A