Siemens 3SB2000-0LC01
| Artikelnummer: | 13.456.987B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB2000-0LC01 |
| Typbezeichnung: | 3SB2000-0LC01 |
| EAN: | 4011209027602 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SB2000-0LC01. Drucktaster, 16mm, rund, Kunststoff, rot.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 16 mm, rund, Kunststoff, rot, Druckknopf, hoch
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produkteigenschaft | W 8 mm 16 |
| Material des Frontrings | W 100 kbyte mm |
| Schwingfestigkeit | A 0 Nein |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 50 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm Holz |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 68 mm |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA S -40 °C; = Tmin |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA | V 25 A 6,7 A |
| Prozessabbild | A 16 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja integriert |
| Höhe | A 35 mm² 50 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 1 200 A 100 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 1 116 A 100 A |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja 1,25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Einbaulage | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 76 mm 20 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja Schnellbefestigungssystem |
| Gewicht, ca. | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 70 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 400 A 30 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 297 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A A 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| Tiefe | kA |
| Material des Frontrings | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz 6 A 60 Hz |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m -55 ... +80 °C |