Siemens 3SU1050-1CA20-0AA0
| Artikelnummer: | 12.491.785B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1050-1CA20-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1050-1CA20-0AA0 |
| EAN: | 4011209967670 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SU1050-1CA20-0AA0. Pilzdrucktaster, 22mm, rund, Metall, hochglanz, rot, 60mm.
Detaillierte Produktinformationen:
Pilzdrucktaster, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, rot, 60 mm, verrastend, Zugentriegelung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Hz |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 IP66, IP67, IP69K |
| Polzahl | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 10 ... 500 Hz: 5g |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 verrastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | rund S2 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung Nein Zug-Entriegelung |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Kategorie 1, Klasse B 1 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Produktbestandteil Frontring | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe Nein |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000 |
| Anzahl der Schaltstellungen | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 26,3 mm A |
| Produktfunktion | Kunststoff 300 mV fingersicher |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 63 A 500 000 |
| Anzahl der Digitaleingänge | Nein querliegend 690 V |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 3 Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % IP40 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 3 600 1/h 8 % |
| Einbaubreite | 250 000 20 % 127 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja V |
| Eignung zur Verwendung | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung Ja 0,85 ... 1,1 |
| Betriebsspannung | 0 49 mm 24 V |
| Breite | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz |
| Tiefe | 0 Ja 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 0 mm |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) 55 °C 10 mm |