Siemens 3SU1052-2FL60-0AA0
| Artikelnummer: | 12.482.490B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1052-2FL60-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1052-2FL60-0AA0 |
| EAN: | 4047621021195 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1052-2FL60-0AA0 von Siemens. Knebelschalter, beleuchtbar, 22mm, rund, Metall, hochglanz, weiß, Knebel kurz.
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter beleuchtbar, 22 mm, rund, Metall hochglanz, weiß, Knebel kurz, 3 Schaltstellungen I-O-II, verrastend, Schaltwinkel 2x45°, 13:30h/15h/16:30h
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 Ja |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU560 Ja |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP20 |
| Produktfunktion | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 1 463 g IP20 |
| Farbe | Nein Q 1 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe Ja |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Ja 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff 24 V -13 dB |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 250 A verrastet |
| Befestigungsart | Nein 3 690 V |
| Bemessungswert | 500 V 4 Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 57 ... 75 A |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 184 V 250 A |
| einzuhaltender Abstand | 10 ... 500 Hz: 5g 60 A 4 |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 11 000 W 0,1 A |
| Verlustleistung [W] | 250 000 0,65 A Kunststoff |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 55 A 9 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4 W Nein |
| Eignung zur Verwendung | S 5 kA 55 A |
| CAx-Online-Generator | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A rund |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 0 |
| Einbauhöhe | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Hauptstromkreis | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 frontseitig |
| Breite | 0 60 mm Ja |
| Befestigungsart | 2 1 DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 42 kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A mm |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 105 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m kA 13 kA |
| einzuhaltender Abstand / zu spannungsführenden | -25 ... +70 °C 50 ms 3VA9608-0BB11 |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,27 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung IP40 https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 10 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,5 hp Q |
| Betriebsleistung | 0,4 mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 185,5 mm |
| Tiefe des Gehäuses | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL3 Thermoplast |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein 800 V 4 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | silber 800 V 500 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 230 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 sonstige 0 dB |
| Produktbestandteil | 45° 700 A Ja |
| N-pol Schutz nachrüstbar | RONIS |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | SB30 Ja |
| Verlustleistung [W] | Ja 10 dB 1,35 kg |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 16 A Binär |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 63 A |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Nein 250 A |