Siemens 3SU1052-2FF60-0AA0
| Artikelnummer: | 12.477.625B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1052-2FF60-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1052-2FF60-0AA0 |
| EAN: | 4047621021188 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1052-2FF60-0AA0 von Siemens. Knebelschalter, beleuchtbar, 22mm, rund, Metall, hochglanz, weiß, Knebel kurz.
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter beleuchtbar, 22 mm, rund, Metall hochglanz, weiß, Knebel kurz, 2 Schaltstellungen O-I, verrastend, Schaltwinkel 90°, 13:30h/16:30h
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 verzinkt 8,1 A |
| relative symmetrische Toleranz / bei DC / bei 5 V | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Wert fehlt! |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 100 kHz ... 2 MHz |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 2 |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mit mechanischer Verriegelung 415 V 512 kbyte |
| Anzahl Analogeingänge | Nein grau O |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Produktbestandteil | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe Nein |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) kein Überschwingen von Ua (Soft-Start) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Schlösser | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 0,4 N·m 1 W |
| Tiefe | Kunststoff 250 A 500 000 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein 3 24 ... 28,8 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V S 290 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 960 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g 4 A 6 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | 3 600 1/h 120 W 3 A |
| Einbauhöhe | 250 000 20 % IP67 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 A Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A -25 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 18 mm 1 A |
| Relative Luftfeuchte | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A rund |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 4,8 kg |
| Einbauhöhe | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| <0> | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 ms Ja; 1 x Zykluszeit |
| Verschmutzungsgrad | 0 Ja kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 Ja; 64 x Zykluszeit DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 5 kA 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 453 kW 0,3 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 kA |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 6 A 0,27 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 9 990 s 5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung 1 https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 700 1/h |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 100 Mbit/s |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm IP40 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter Nein 1 000 V |
| Schutzart NEMA | Nein 800 V finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 800 V 10 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel RAL 7035 90 °C |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 Ja Hilfsstromschalter |
| Breite | 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Produktbestandteil | RONIS |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | SB30 Nein |
| Ausführung des Frontrings | Ja aus verzinnten Kupferdrähten Ja |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz Ja Binär |
| Verlustleistung [W] | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 1 |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Schwingbeschleunigung 250 A |