Siemens 3SU1030-0BB10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.465.170B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1030-0BB10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1030-0BB10-0AA0 |
| EAN: | 4011209972674 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1030-0BB10-0AA0 von Siemens. Drucktaster, 22mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, schwarz.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, schwarz, Druckknopf, hoch tastend
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209972674) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU320 Nein |
| relative symmetrische Toleranz / der | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 oder C |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 600 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund AC/DC 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 250 A ohne |
| zwischen Rückwandbus und Versorgungsspannung | Nein Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 2-poliger Klemmenblock |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ausführung des Frontrings | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe Nein |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| Ausführung des Frontrings | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 63 A 10 000 000 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV M 24 V |
| Kontaktzuverlässigkeit | IP20 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 50 A |
| Betriebsspannung | 10 ... 500 Hz: 5g 40 A <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 80 mA °C |
| Einbauhöhe | 250 000 10 A 10 A |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | 10 000 000 10 A 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A -40 ... +70 °C |
| Kurzschlussauslösers | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm V |
| Breite [in] | 0 Ja 6 kA |
| I2t=ON/OFF | 2 2; OB 121, 122 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 0,77 17 x 6,5 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0 |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 10 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 0 10 A |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C 2x (24 ... 16) 3 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 0,16 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Frontbefestigung -25 °C 255 |
| Breite | 40 mm -25 °C 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Ja 80 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU320 Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL1 1 000 V |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein 800 V Nein |
| Material des Halters | silber 800 V 19,7 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel RAL 7035 0 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 AC/DC 0 °C |
| Produktbestandteil | 45° finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) 225 A |
| Ausführung des Frontrings | RONIS |
| Material des Frontrings | SB30 Nein |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 0,9 kg |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz Nein H |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 100 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 63 A |
Kunden kauften auch
Rittal DK 7826.689 7826689
179,86 €
179,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton MB4CAS PA66 NA 100 151-28449
73,64 €
73,64 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P1-25/I2-SI/HI11 207310
107,70 €
107,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2CB23-3JB4
7.014,33 €
7.014,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SK1122-1CB42 3SK11221CB42
335,43 €
335,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1DC33-8KB1
1.121,69 €
1.121,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.