Siemens 3SU1030-0CB20-0AA0-ZY13
| Artikelnummer: | 12.456.852B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1030-0CB20-0AA0-ZY13 |
| Typbezeichnung: | 3SU1030-0CB20-0AA0-ZY13 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1030-0CB20-0AA0-ZY13 von Siemens. DRUCKTASTER, ROT.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, rot, Frontring, hoch tastend, mit Laserbeschriftung, Symbol Nummer nach, ISO 7000 oder IEC 60417
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU330 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Ausführung der Schnittstelle | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Diode |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 5 800 1/min |
| Spannungsart | rund 6 kV IP00 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 Beschriftung nach Wahl, Bildzeichen nach ISO7000 und die |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE | Nein 1000000000000 A |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe Nein |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Anlaufdrehmoment / bei 20 °C / maximal | 2 6 000 Nein |
| Anzahl der Schlösser | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu 110 N |
| Tiefe | Kunststoff 250 A 9,2 mm |
| Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface | Nein 0,75 mm² 100 A |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V 4 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV M mA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 90 A 0,4 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5000 Hz CE, cULus |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 -5 ... +50 °C 300 mA; (2,5 W) |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 1 200 m -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 200 m -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S IP20 DIN VDE 0472 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Außendurchmesser / des Kabelmantels / für | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Kabelverschraubung / nutzbar / maximal | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A V |
| Approbation | 0 70 mm 0,85 ... 1,1 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 27 V·A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) Nein 10 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 5,5 in |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Nein 55 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA frontseitig |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3400-1RA | Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 2x (20 ... 14) 104,5 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 70 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 75 °C |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU330 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 0,05 W 1 000 V |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein 5SL4 0,285 dB/m |
| Produktbestandteil / transparenter Deckel | silber 800 V 1,6 W |
| Produktfunktion | Schlüssel Schlüssel EEPROM |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 1000000000000 |
| Abisolierlänge | 45° 45° silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| Schutzart IP | RONIS |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | SB30 Nein |
| Produktbestandteil Frontring | Ja aus verzinnten Kupferdrähten 1,05 kg |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz schwarz / silber Quarzglas |
| Anzahl der Öffner | IP66, IP67, IP69(IP69K) 28 Kategorie 1, Klasse B |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1900-0AE16-0GN0 3SU19000AE160GN0
265,77 €
265,77 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1021-1JA10-ZW97
143,47 €
143,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2511-212K-102 1725-0-1489
2,61 €
2,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5DB13-2LB1
4.287,48 €
4.287,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0471-8AC11-0AA0
20.272,00 €
20.272,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6DR5210-0EG00-0AA9-ZR1CY17
2.155,61 €
2.155,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.