Siemens 3SU1030-0BB20-0AA0-ZX90
| Artikelnummer: | 12.453.366B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1030-0BB20-0AA0-ZX90 |
| Typbezeichnung: | 3SU1030-0BB20-0AA0-ZX90 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 100 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 100 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SU1030-0BB20-0AA0-ZX90 von Siemens. DRUCKTASTER, ROT.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, rot, Druckknopf, hoch tastend, Z=100-fach verpackt
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Großverpackung 18 Stück Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 4 250 mm |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund mm 2 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 2 ohne |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | Nein Kompaktader, Durchmesser 900 µm Metall matt |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Ausführung des Frontrings | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe Zeilenanfang immer groß |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | 2 5 mm Nein |
| Schwingfestigkeit | Ja Kunststoff 1,5 mm² |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff schwarz berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff 3 600 1/h S |
| Befestigungsart | Nein querliegend 500 000 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV H 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm IP40 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 20 A V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 7 500 W Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| Einbauhöhe | 250 000 20 % 200 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 A -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A -40 ... +70 °C |
| Kurzschlussauslösers | S 24 (Category C) 3 % |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 3 hp |
| Höhe | 10 A 5 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 70 mm Ja; CMG / CL3 / Sun Res |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 N·m 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 5,1 in |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Silberlegierung |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) 1 10 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 1 20 mm |
| Befestigung des Betriebsmittels | -25 ... +70 °C Nein Schraubanschluss |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²) |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Q |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 75 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 30,5 mm Q 163,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Großverpackung 18 Stück Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 4 1 000 V |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A finger- und handrückensicher |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | silber 10 000 5SV3 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Stahl 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 Hazardous Locations: Class 1 Division 2 11 mm |
| Abisolierlänge | 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Ausführung des Frontrings | RONIS |
| Material des Frontrings | SB30 Zeilenanfang immer groß |
| Ausführung des Frontrings | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 1,05 kg |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz Ja V |
| Produktfunktion | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 3 600 1/h |
Kunden kauften auch
Rittal DK 7826.689 7826689
179,86 €
179,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton MB4CAS PA66 NA 100 151-28449
73,64 €
73,64 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P1-25/I2-SI/HI11 207310
107,70 €
107,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2CB23-3JB4
7.014,33 €
7.014,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SK1122-1CB42 3SK11221CB42
335,43 €
335,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1DC33-8KB1
1.121,69 €
1.121,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.