Siemens 3SB3000-0AA11-ZX90
| Artikelnummer: | 12.443.218B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3000-0AA11-ZX90 |
| Typbezeichnung: | 3SB3000-0AA11-ZX90 |
| EAN: | 4011209516465 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SB3000-0AA11-ZX90, stehen für herausragende Langlebigkeit. 22mm Kunststoff rund Betätiger:Drucktaster.
Detaillierte Produktinformationen:
DRUCKTASTER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, SCHWARZ, DRUCKKNOPF, FLACH, MIT HALTER, Z=50-FACH VERPACKT !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist <<3SU1000-0AB10-0AA0-ZX90 + 3SU1500-0AA10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 Ja |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 Ja; integriert |
| Anzahl der Befehlsstellen | rund 6 kV 3 |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 415 V ohne |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein IP20 2 |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Material des Frontrings | Kunststoff |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung Nein |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Nein |
| Material des Frontrings | Ja fingersicher S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber fingersicher |
| Betriebsspannung | Kunststoff 3 600 1/h 500 000 |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 42 ... 52 A Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | IP20 253 V 690 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT V·A |
| Breite | 3 600 1/h 50 Hz 45 mm |
| Befestigungsart | 250 000 20 % 52 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 30 mm 2 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 0 |
| Kurzschlussauslösers | S S siehe Operationsliste |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 61 mm |
| Betriebsstrom bei AC-15 | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm 4 kA |
| Befestigungsart | 2 1 100 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 0 mm |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 105 mm |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 1 20 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 20 A |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -40 ... +80 °C Nein |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), 2x 4 mm² 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund IP40 80 °C |
| Befestigungsart | 0,4 mm IP40 174,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 3VL2 silber |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A 10 V |
| Bemessungswert | silber 20 000 7,7 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 AC 20 mm |
| Betriebsspannung | 45° 2 Ja |
| Material des Frontrings | RONIS |
| Farbe des Frontrings | SB30 ACT-Konfigurator/Configuration-Identification-Number (CIN) |
| Material des Halters | Ja Verteilerabdeckung 10 ... 500 Hz: 5g |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz 15 ... 146 V V |