Siemens 3SB3000-0AA21-ZB01X90
| Artikelnummer: | 12.402.384B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3000-0AA21-ZB01X90 |
| Typbezeichnung: | 3SB3000-0AA21-ZB01X90 |
| EAN: | 4011209531468 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SB3000-0AA21-ZB01X90. 22mm Kunststoff rund Betätiger:Drucktaster.
Detaillierte Produktinformationen:
DRUCKTASTER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, ROT, DRUCKKNOPF, FLACH, Z=OHNE HALTER, Z=50-FACH VERPACKT !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist <<3SU1000-0AB20-0AA0-ZX90
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter S0 IP66 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Schalthäufigkeit maximal | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C -55 ... +80 °C |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | rund 6 kV 300 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 415 V IP20 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Schalthäufigkeit maximal | Kunststoff |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | 30,5 mm |
| Betriebsstrom | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| 4-3 | Ja A S |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff silber Schraubbefestigung |
| Betriebsspannung | Kunststoff 3 600 1/h 500 000 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein 3 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 35 A S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 18 ... 25 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 50 A 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A 0,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 2 A 25 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 45 mm 32 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 5 500 W 21 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | S 10 A |
| einzuhaltender Abstand | S 10 A 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 9 A |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | 10 A S |
| einzuhaltender Abstand | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 64 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 6 kA |
| Betriebsstrom bei DC-12 | 2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 3 000 A |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 0 2 |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 0 100 kA |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 5 A 35 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 5 A 1x (0,5 ... 1,5 mm²), 1x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 1x 4 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 35 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm V 138,5 mm |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter S0 IP66 |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Schlüsselschalter 3VL5 schwarz |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A Nein |
| Produktfunktion | silber Metall 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |