Siemens 3SU1002-2BL40-0AA0-ZY12
| Artikelnummer: | 12.399.368B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1002-2BL40-0AA0-ZY12 |
| Typbezeichnung: | 3SU1002-2BL40-0AA0-ZY12 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter, beleuchtbar, 22 mm, rund, Kunststoff, grün, Knebel, kurz, 3 Schaltstellungen I-O-II, verrastend, Schaltwinkel 2x45°, 10:30h/12h/13:30h, mit Laserbeschriftung, Kleinschreibweise
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter TM IP66 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 2 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 440 V Beschriftung nach Wahl, Text oder Bildzeichen, nur über SIRIUS |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Schaltwinkel | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm |
| Farbe des Frontrings | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Schwingfestigkeit | Ja 24,2 mm |
| Material des Frontrings | hoch Metall hochglanz Metall hochglanz |
| Farbe des Frontrings | schwarz -40 ... +80 °C S |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 3 600 1/h S |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 300 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 S |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 18 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h |
| Befestigungsart | 250 000 20 % 6 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 LED 0 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 6 mm |
| Kurzschlussauslösers | S 10 000 000 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | S 10 A 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA61-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | 10 A 3 A Bodenbefestigung |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Charakteristik | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schraubanschluss |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 10 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 6 A |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 1,5 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 40 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 ... +70 °C |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter TM IP66 |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL2 Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A Nein |
| Material des Halters | silber 20 000 rot |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 10 ... 500 Hz: 5g 1 000 1/h |