Siemens 3SU1031-0AA40-0AA0-ZY15
| Artikelnummer: | 12.398.924B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0AA40-0AA0-ZY15 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0AA40-0AA0-ZY15 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1031-0AA40-0AA0-ZY15 von Siemens. LEUCHTDRUCKTASTER, GRUEN.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, grün, Druckknopf, flach, verrastend, Druckentriegelung, mit Laserbeschriftung, Groß- und Kleinschreibweise, Wortanfang immer groß
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter TM IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein IP67 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Farbe des Betätigungselements | rund NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 440 V Beschriftung nach Wahl, Text Groß-/Kleinschreibweise, alle |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Schaltwinkel | Kunststoff |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | 30,5 mm |
| Anzahl der Kontaktmodule | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Ausführung des Frontrings | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall hochglanz Metall hochglanz |
| Farbe des Frontrings | schwarz -40 ... +80 °C S |
| Material des Halters | Kunststoff 3 600 1/h S |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 300 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 S |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 38 mm 18 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 0,5 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h |
| Befestigungsart | 250 000 20 % 6 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 LED 0 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 6 mm |
| Kurzschlussauslösers | S 10 000 000 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | S 10 A 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA61-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | 10 A 3 A Bodenbefestigung |
| Form der Einbauöffnung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Charakteristik | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schraubanschluss |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 10 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 6 A |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 40 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 ... +70 °C |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter TM IP66 |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL2 Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Material des Halters | Nein A Nein |
| Material des Halters | silber 20 000 rot |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltelemente | 3 3 3 000 000 |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact SAC-3P-M12T/2XM12 B PE 1519723
25,79 €
25,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DA02-2AB6-ZA02C14Y01Y16
1.683,30 €
1.683,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-4WB11-1AA1-ZY40Y41Y42Y43Y44Y45
16.581,60 €
16.581,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7725-1BE
2.029,48 €
2.029,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-2WA00-0AA0
96,77 €
96,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1742-5LD10
436,62 €
436,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.