Siemens 3SU1002-2BP50-0AA0-ZY15
| Artikelnummer: | 12.381.965B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1002-2BP50-0AA0-ZY15 |
| Typbezeichnung: | 3SU1002-2BP50-0AA0-ZY15 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SU1002-2BP50-0AA0-ZY15. KNEBELSCHALTER, I>O-II, BLAU.
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter, beleuchtbar, 22 mm, rund, Kunststoff, blau, Knebel, kurz, 3 Schaltstellungen I>O-II, links tastend, rechts verrastend, Schaltwinkel 2x45°, 10:30h/12h/13:30h, mit Laserbeschriftung, Groß- und Kleinschreibweise, Wortanfang immer groß
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Ja Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm unten eckig Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Schaltwinkel | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Betriebsspannung | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 300 000 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 32,3 mm |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Hz |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 60 mm 20 y |
| Schwingfestigkeit | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 32,3 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-5QD01-Z B01+X90 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 0,22 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 40 mm |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm Frontbefestigung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1052-2CM10-0AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 0,6 A 44 mm |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 7 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP66 O+I |
| Schaltwinkel | 10 % 45° Nein |
| Schaltwinkel | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 110 mΩ/m |
| Spannungsart | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 17 A |
| Farbe des Frontrings | 2 Metall matt Q |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten 300 000 silber |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 1 800 1/h Kunststoff |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm A 1 000 000 |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm Ja Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 20 % 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Hz |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 29,9 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 10 000 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -25 ... +80 °C 30,5 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C 10 000 000 S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A |
| Form der Einbauöffnung | Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
Siemens 7MF4033-1DA00-1AB6-ZC12Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA17-ZD34
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4725-1EC46-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB2001-0LE01 3SB20010LE01
inkl. gesetzl. MwSt.
Rzb 99220.003.A
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5995-0UA01-8A
inkl. gesetzl. MwSt.