Siemens 3SU1031-0AB40-0AA0-ZY19
| Artikelnummer: | 12.377.883B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0AB40-0AA0-ZY19 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0AB40-0AA0-ZY19 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SU1031-0AB40-0AA0-ZY19, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEUCHTDRUCKTASTER, GRUEN.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, grün, Druckknopf, flach tastend, mit Laserbeschriftung, Aufschrift oder Bildzeichen kundenspezifische Auswahl mit SIRIUS-ACT Konfigurator (CIN)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Ja Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Art der Entriegelung | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare Funkstörungen verursachen. In diesem Fall ist der Anwender Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 3 000 000 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A 40,5 mm |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C rund |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 20 A 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 40 mm 24,3 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3501-1EA51-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 32,3 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-5QD01-Z B01+X90 | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 0,22 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 40 mm |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 160 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1401-1BF20-3AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 31 kW -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 7 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 O |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % CES Nein |
| Art der Entriegelung | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten 300 000 silber |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm -25 ... +70 °C 3 000 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm 3 1 000 000 |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm 3 Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 2 A 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C rund |
| Einbauhöhe | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Ausfallrate [FIT] | 60 mm 24,3 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 500 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 27,5 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C 45 A S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 3,3 A 22,3 mm |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Montageebene +/- 45° nach vorne und hinten kippbar |
| Einbaubreite | Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact SAC-3P-M12T/2XM12 B PE 1519723
25,79 €
25,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DA02-2AB6-ZA02C14Y01Y16
1.683,30 €
1.683,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-4WB11-1AA1-ZY40Y41Y42Y43Y44Y45
16.581,60 €
16.581,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7725-1BE
2.029,48 €
2.029,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-2WA00-0AA0
96,77 €
96,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1742-5LD10
436,62 €
436,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.