Siemens 3SU1031-0AD50-0AA0-ZY13
| Artikelnummer: | 12.376.640B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0AD50-0AA0-ZY13 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0AD50-0AA0-ZY13 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3SU1031-0AD50-0AA0-ZY13 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. LEUCHTMELDER, BLAU.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder im Leuchtdrucktaster-Design, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, blau, mit Laserbeschriftung, Symbol Nummer nach, ISO 7000 oder IEC 60417
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Produktbestandteil Frontring | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 20 % |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm -25 ... +70 °C 22 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S LED |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 10 A |
| Befestigungsart | -40 ... +80 °C 40 mm 22,3 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C S |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 32,3 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 55 °C |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 160 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1401-1BF20-3AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 100 kA Fronttafel) |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Anzahl der Lampenfassungen | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 7 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 I |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % 45° Nein |
| Produktbestandteil Frontring | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km IP20 |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten 300 000 silber |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm 3 95 %) |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C 95 %) |
| Einbaudurchmesser | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 24,3 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 40 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A |
| Einbautiefe | Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
Kunden kauften auch
Siemens 8GS1043-5
1.061,56 €
1.061,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6BQ3050-2AA00-0BE0
6.174,00 €
6.174,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ9100-0AA30
17,79 €
17,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FE1091-6WN10-1BC2
4.105,72 €
4.105,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5398-4AP10-1RA0
122,60 €
122,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7111.900 7111900
73,58 €
73,58 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.