Siemens 3SU1031-0AB50-0AA0-ZY10
| Artikelnummer: | 12.376.436B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0AB50-0AA0-ZY10 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0AB50-0AA0-ZY10 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SU1031-0AB50-0AA0-ZY10, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEUCHTDRUCKTASTER, BLAU.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, blau, Druckknopf, flach tastend, mit Laserbeschriftung, Groß- und Kleinschreibweise, Zeilenanfang immer groß
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10,5 mm glänzend |
| Material des Betätigungselements | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 20 % |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 800 1/h 22 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S LED |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 10 A |
| Befestigungsart | -40 ... +80 °C 40 mm 22,3 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| Betriebsstrom | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein rund |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 55 °C |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 160 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1401-1BF20-3AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 100 kA Fronttafel) |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Anzahl der Lampenfassungen | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 7 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 II |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % CES Nein |
| Material des Betätigungselements | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km IP20 |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 hoch Q |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten 300 000 silber |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 1 800 1/h 10 000 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm 3 1 000 000 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 18,1 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 60 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 185 mm |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact SAC-3P-M12T/2XM12 B PE 1519723
25,79 €
25,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DA02-2AB6-ZA02C14Y01Y16
1.683,30 €
1.683,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-4WB11-1AA1-ZY40Y41Y42Y43Y44Y45
16.581,60 €
16.581,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7725-1BE
2.029,48 €
2.029,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-2WA00-0AA0
96,77 €
96,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1742-5LD10
436,62 €
436,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.