Siemens 3SU1031-0AA20-0AA0-ZY10
| Artikelnummer: | 12.376.291B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0AA20-0AA0-ZY10 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0AA20-0AA0-ZY10 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SU1031-0AA20-0AA0-ZY10 von Siemens. LEUCHTDRUCKTASTER, ROT.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, rot, Druckknopf, flach, verrastend, Druckentriegelung, mit Laserbeschriftung, Groß- und Kleinschreibweise, Zeilenanfang immer groß
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10,5 mm glänzend |
| Anzahl der Schaltstellungen | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 20 % |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 22 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S LED |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 10 A |
| Befestigungsart | -40 ... +80 °C 40 mm 22,3 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3000-1DA41-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| Betriebsstrom | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein rund |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 1 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 55 °C |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 160 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1401-1BF20-3AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 100 kA Fronttafel) |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Anzahl der Lampenfassungen | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 7 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 II |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % 45° 3 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km IP20 |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 schwarz Q |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten 300 000 30 mm |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 1 800 1/h 10 000 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm 3 1 000 000 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 10 000 000 Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE -25 ... +70 °C 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Breite | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 18,1 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 0,4 mm 500 V |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 60 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 185 mm |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsspannung | Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
Kunden kauften auch
Rittal DK 7826.689 7826689
179,86 €
179,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton MB4CAS PA66 NA 100 151-28449
73,64 €
73,64 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P1-25/I2-SI/HI11 207310
107,70 €
107,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2CB23-3JB4
7.014,33 €
7.014,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SK1122-1CB42 3SK11221CB42
335,43 €
335,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1DC33-8KB1
1.121,69 €
1.121,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.